Киев усилят карантин-проверяющими

Киев усилят карантин-проверяющими

Киевгорадминистрация предупредила об ужесточении контроля над соблюдением противоэпидемических мер в условиях «красной» зоны во всех районах столицы.

Соответствующее решение было принято на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС 11 ноября.

В связи с этим количество рабочих групп, контролирующих соблюдение субъектами хозяйствования ограничительных противоэпидемических мероприятий, увеличат до четырех в каждом районе города.

В горадминистрации напомнили, что за нарушение карантинных ограничений предусмотрена ответственность по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Эта санкция предусматривает штраф: для граждан – от 17 000 до 34 000 гривен, а для должностных лиц – от 34 000 до 170 000 гривен.

В состав проверяющих групп войдут сотрудники госадминистраций, Госпродпотребслужбы, полицейские и стражи КП «Муніципальна охорона».

Помимо упомянутых предприятий на данный момент противоэпидемическую ситуацию контролируют представители РГА, Департамент муниципальной безопасности КГГА, «Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины», патрульные и «Киевпасстранс».