Кабмин провел кадровые перестановки в Минздраве

Кабмин провел кадровые перестановки в Минздраве

В Украине Кабинет Министров инициировал некоторые изменения в кадровом составе Министерства здравоохранения, освободив от должности Первого заместителя Министра здравоохранения Ирину Садовьяк.

На ее должность теперь утвердили Александра Комарида, который ранее был заместителем Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале.

Во время заседания Кабмин принял решение, которое касалось освобождения Ирины Садовьяк от должности первого заместителя Министра здравоохранения. Сообщается, что она работала на этом посту с июня 2020 года.

Следует отметить, что Садовьяк много лет работала в Коломыйской центральной районной больнице главным врачом. Уже в 2017 году она стала возглавлять детскую больницу «Охматдет», а в 2020 году работала в команде экс-руководителя Минздрава Максима Степанова. Сообщается, что Садовьяк вошла в команду Виктора Ляшко, который в мае 2021 года стал новым Министром здравоохранения.

Напомним, что Кабмин назначил Аллу Шаповал заместителем председателя правления публичного акционерного общества «Государственная акционерная компания «Лекарства Украины» и поручил ей выполнять обязанности председателя правления ГАК.

Также ранее сообщалось, что Минздрав утвердил состав наблюдательного совета ГП «Медицинские закупки Украины». В составе наблюдательного совета двое чиновников, выступающих в качестве представителей государства, пятеро независимых членов совета из состава экспертов в различных сферах.