Призы за COVID-вакцинацию: Минздрав поощряет школы к иммунизации

Украинские школы, где прививки от коронавируса получили 80% персонала, могут принять участие в конкурсе «Вакцинированы и открытые» и выиграть ценные призы. Об этом сообщает пресс служба Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины на собственной фейсбук-странице.

В конкурсе уже зарегистрировались 1097 школ, в которых прививки против коронавирусной инфекции 80% сотрудников. Указываются, что подать заявку на участие в конкурсе школы могут до 29 сентября, а его итоги огласят 3 октября.

Сообщается, что школы-победители получат три суперприза: наборы из десяти компьютеров, десяти гарнитур и десяти роутеров. Также предполагается 15 минипризов для победителей конкурса: наборы из десяти гарнитур и роутера.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Украины объяснили, как будут работать школы, где от коронавируса иммунизированы менее 80% персонала.

Ранее стало известно, что в Минздраве назвали пять условий для вакцинации детей против коронавируса. Отныне в Украине утверждены рекомендации Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики (НТГЕИ) о возможности иммунизации от коронавирусной инфекции детей старше 12 лет вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech.

Также сообщалось, что в Минздраве назвали COVID-вакцины, которые удостоверяют прохождение полного курса иммунизации и освобождают от режима изоляции после возвращения из путешествия.