Фармацевтическая система качества импортера лекарственных средств в соответствии с требованиями надлежащих практик (GMP, GDP, GSP): разработка, внедрение, надлежащее функционирование

Целевая аудитория: уполномоченные лица, директора по качеству, руководители и ведущие специалисты отделов управления (обеспечения) и контроля качества, заведующие складами и другие специалисты субъектов хозяйствования, которые осуществляют или планируют осуществлять хозяйственную деятельность по импорту лекарственных средств.

Программа вебинара:

  1. Определение понятий «импорт лекарственных средств», «импортер лекарственных средств». Требования к лицензированию и инспектированию деятельности по импорту лекарственных средств. Сравнение законодательства Украины с европейскими и международными требованиями в сфере лицензирования и инспектирования деятельности по импорту лекарственных средств.
  2. Практические аспекты разработки, поэтапного внедрения и надлежащего функционирования фармацевтической системы качества (ФСК) импортера лекарственных средств в соответствии с требованиями соответствующих практик GMP / GDP / GSP и Лицензионных условий.
  3. Контрактная (аутсорсинговая) деятельность. Подготовка контрактов (договоров), соглашений по качеству.
  4. Процедура сертификации Уполномоченным лицом импортера и выдача разрешения на реализацию (выпуск) серии лекарственного средства.
  5. Анализ функционирования ФСК со стороны высшего руководства импортера лекарственных средств.
  6. Обзоры качества продукции. Изучение стабильности. Архивные, контрольные образцы.
  7. Обсуждение дискуссионных вопросов.

Вебинар проводит: Литвиненко Наталия Васильевна – сертифицированный аудитор, имеет сертификаты, подтверждающие компетентность по вопросам теории и практики GMP/GDP/GSP, техники проведения аудитов/инспектирований, требований международных стандартов серии ISO 9000, ISO 14000, OHSAS 18000.

Анонсы мероприятий