Watson стал Actavis

Название фармацевтической компании «Watson Pharmaceuticals» ушло в прошлое. Американская дженериковая компания официально сменила свое название на название недавно приобретенной компании, а именно Actavis, полагая, что этот бренд более известен в...

Название фармацевтической компании «Watson Pharmaceuticals» ушло в прошлое. Американская дженериковая компания официально сменила свое название на название недавно приобретенной компании, а именно Actavis, полагая, что этот бренд более известен в странах, где компания намерена строить бизнес.

Однако в новой Actavis отмечается, что рост компании в 2013 г. не будет таким быстрым, как ожидают аналитики.

В результате завершенной в ноябре 2012 н. сделки по приобретению Actavis, сумма которой составила 5,5 млрд долл. США, на мировом фармрынке появилась третья по величине дженериковая компания, уступающая только израильской Teva и швейцарской Sandoz (подразделение Novartis).

По словам исполнительного директора новой Actavis Пола Бизаро, теперь компания может более активно развивать не только глобальный дженериковый бизнес, но и разработку и производство брендированной продукции.

Он также отметил, объединенная компания сможет в течение трех лет сократить операционные расходы на 300 млн долл. США, однако 2013 г. будет сложным.

По прогнозам Actavis, прибыль на акцию составит 7,70–8,10 долл. Аналитики ожидают 8,20 долл.

www.pharmvestnik.ru