Fujifilm покупает подразделение Biogen для производства биологических препаратов

Fujifilm хочет купить часть фармацевтического бизнеса Biogen для расширения собственного бизнеса.

Японская корпорация Fujifilm Holdings Corp намерена купить фармацевтический бизнес у американской компании Biogen Inc примерно за 890 миллионов долларов, чтобы поддержать свой бизнес в сфере здравоохранения.

Подразделение, занимающееся производством биогенов, расположено в Хиллероде (Дания), и ожидается, что примерно 800 сотрудников дочерней компании получат работу в Fujifilm.

Fujifilm, известная своими фотокопировальными устройствами и устройствами для обработки изображений, постепенно расширяется в сфере здравоохранения. В прошлом году компания заявила, что купит два биотехнологических подразделения у соотечественника JXTG Holdings Inc примерно за 800 миллионов долларов.

Японская компания ожидает, что в августе будет завершено приобретение установки Biogen Denmark Manufacturing ApS, оснащенной шестью биореакторами объемом 15 000 литров. С их помозью изготовляют биологические препараты, полученные из клеточной культуры. Биореакторы также способны производить блокбастеры или биоаналоги, которые нуждаются в массовом производстве.