Харьковский госпиталь получил от Польши медицинское оборудование

Маршал Сената Республики Польша Станислав Карчевский сообщил, что поддержка со стороны Польши будет продолжена.

Во время визита в Харьков маршал Сената Республики Польша Станислав Карчевский передал военному госпиталю медицинское оборудование.

«Ранее мы связывались с госпиталем и интересовались, какие потребности есть. Мы собрали кое-что из того, что необходимо, и хотим это передать», – сообщил Карчевский.

По его словам, поддержка со стороны Польши будет продолжена.

Как подчеркнула глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, польская сторона подготовила и отправила в госпиталь первую партию медицинского оборудования в сжатые сроки.

«Мы видим много перспективных направлений сотрудничества. Сегодня было передано медицинское оборудование в военный госпиталь, и это только начало нашего плодотворного сотрудничества. Надеюсь, что все проекты, которые мы сегодня обсудили, в ближайшее время будут реализованы», – заявила она.

По словам Карчевского, сотрудничество между Украиной и Польшей будет охватывать общественную, культурную, научную и экономическую сферу.

«Этому как раз посвящен мой визит в Харьков. Думаю, что этим вопросам будет посвящен и визит в Харьков президента Анджея Дуды, который состоится в ближайшее время», – добавил он.