Минобороны потратило на закупку лекарств для военных 2,4 млн грн из благотворительных средств

На сегодняшний день ВСУ получили от украинских и иностранных благотворителей медицинское имущество на общую сумму 189,6 млн грн.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что на закупку препаратов для военных было потрачено 2,4 млн грн из средств благотворительной помощи, которая поступила на счет ведомства.

"Из средств, поступивших в качестве благотворительной помощи на счет Министерства обороны Украины, 2,4 млн грн предусмотрено на приобретение медикаментов. Сейчас все эти средства распределены по медицинским подразделениям и использованы", – сообщил спикер министерства подполковник Алексей Чорнобай.

Помимо денежных средств, в военно-медицинские учреждения и воинские части Вооруженных сил Украины поступает благотворительная помощь в натуральном виде, пишет УНН. На сегодняшний день ВСУ получили от украинских и иностранных благотворителей медицинское имущество на общую сумму 189,6 млн грн. Как рассказали в Минобороны, все имущество сразу же распределяется по военным частям, которые задействованы в выполнении задач в зоне АТО, а также используются для лечения раненых военнослужащих.