- Категория
- Новости
Гослекслужба присоединилась к Хартии устойчивости человеческого капитала
- Дата публикации
- Количество просмотров
-
38
В четверг, 24 июля, Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками присоединилась к Хартии устойчивости человеческого капитала — инициативе, реализуемой Министерством экономики Украины при поддержке ЕБРР, Академии Фольке Бернадотте (Швеция) и в сотрудничестве с Korn Ferry.
Хартия является стратегическим документом, объединяющим государственные институты, бизнес-среду, международных партнеров и профессиональное сообщество с целью поддержки и развития человеческого капитала в условиях войны и во время восстановления страны. Она направлена на внедрение комплексного подхода к благополучию работников, утверждение принципов равных возможностей и формирование культуры ответственного лидерства.
Госликслужба разделяет убеждение, что именно человеческий капитал является основой устойчивого развития государства. Присоединившись к Хартии, Служба обязуется содействовать формированию национальной платформы трансформаций в сфере кадровой политики, отвечающей актуальным вызовам и ориентированной на стратегическое развитие в долгосрочной перспективе.