«Дарница» поделилась с бизнесом собственным опытом цифровой трансформации

«Дарница» поделилась с бизнесом собственным опытом цифровой трансформации

Директор по цифровой трансформации фармацевтической компании «Дарница» Владимир Красотин принял участие в мероприятии «Cloud MeetUP. Облачная трансформация в Украине: вызовы и инновации в бизнесе», организованном Европейской Бизнес Ассоциацией в партнерстве с SoftwareOne и Microsoft.

Владимир Красотин приобщился к панельной дискуссии «Трансформация в облаке. Какие возможности DATA&AI для украинского бизнеса».

Он рассказал, как «Дарница» использует искусственный интеллект в своей деятельности и как привлекает к использованию этой технологии всех сотрудников компании.

Также в своем рассказе Владимир обратил внимание, какое влияние на деятельность компании оказывают Big Data («большие данные») и какие подразделения должны стимулировать использование этих технологий.

«Обе технологии неразрывно связаны. С одной стороны, без больших данных не работает ИИ. С другой – ИИ позволяет лучше и эффективно анализировать данные и делать ценные выводы и прогнозы.

Мы шли эволюционным путем сбора, визуализации и анализа данных. Получение технологий ИИ в разы ускорило процессы анализа и получения основательных выводов. Это, в свою очередь, позволило усовершенствовать работу не только отдельных подразделений, но и сквозных бизнес-процессов.

Еще один важный шаг на пути понимания влияния данных на бизнес компании – подтверждение прогнозов, сделанных технологиями Big Data и ИИ. То есть, со временем фактические результаты деятельности почти не отличаются от прогнозной модели. Это производит впечатление», – сказал Владимир во время дискуссии.

«Поэтому я был очень рад поделиться нашим опытом внедрения технологий ИИ и Big Data и рассказать о наших достижениях в этой сфере. Мы уверенно держим цифровое лидерство в украинской фармацевтической индустрии и не собираемся останавливаться на достигнутом. Я убежден, что по таким технологиям будущее. «Дарница» выбрала путь цифровой трансформации, поэтому наша компания была, есть и будет оставаться в фарватере всех глобальных изменений в сфере цифровых решений», – резюмировал директор по цифровой трансформации фармацевтической компании «Дарница» Владимир Красотин.