BioMarin инвестирует в ирландское производство

Фармацевтическая компания BioMarin, специализирующаяся на лечении редких заболеваний, планирует расширить свои производственные мощности в Ирландии.

Компания, базирующаяся в Новато, штат Калифорния, заявила, что планирует инвестировать 38 миллионов евро (41,9 миллиона долларов) в течение четырех лет в расширение своего производственного предприятия в деревне Шанбалли, расположенной в графстве Корк.

«Это расширение позиционирует нас как ведущее производственное предприятие в Ирландии и поможет нам поддерживать наши ведущие в отрасли возможности производства и доставки для пациентов по всему миру», — заявил главный технический директор и исполнительный вице-президент по техническим операциям в BioMarin Грег Гайер.

Упомянутый завод BioMarin будет производить среди прочего препараты генной терапии для глобального распространения.

По данным Агентства промышленного развития Ирландии (IDA), компания открывает для объекта в Шанбалли более 40 вакансий.

BioMarin присутствует в Корке уже более десяти лет. По данным IDA, компания приобрела предприятие у Pfizer в 2011 году за 48,5 миллионов долларов США. В Ирландии работает более 500 сотрудников BioMarin — как на предприятии в Корке, так и в европейской штаб-квартире компании, расположенной в Дублине.