Украинские больницы получили 6 тыс. бесконтактных термометров

Редактор ThePharmaMedia

Иллюстративное фото: freepik

Медицинские учреждения, расположенные на деоккупированной территории Херсонской и Луганской областей, получили часть партии бесконтактных термометров Welch Allyn touch free.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что объем партии термометров, поступивших в качестве гуманитарной помощи, составляет 6000 штук.

В ведомстве отметили, что больницы Луганской области получили 99 бесконтактных термометров, Херсонской — 218.

По словам и.о руководителя КНП «Луганский региональный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Елены Иванченко, в нескольких деоккупированных селах, к которым пока нет доступа, люди уже долгое время находятся в ужасающих условиях: без света, воды, они с большой вероятностью имеют инфекционные заболевания.

«Теперь у нас есть возможность оказывать помощь быстро и бесконтактно», – отметила она.

Напомним, что ранее Украина получила от ЮНИСЕФ автомобили-рефрижераторы для транспортировки вакцин. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал вторую партию транспортных средств для перевозке вакцин. В нее вошло десять машин

Также стало известно, что для украинских больниц дополнительно закупят более 1,1 тыс. генераторов. Из-за военного вторжения рф и регулярных обстрелов, медучреждения оказались под угрозой обесточивания.