Великобритания передаст Украине более 60 скорых

Редактор ThePharmaMedia

Мелинда Симмонс и Мария Карчевич посетили Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Киеве, 1 июня 2022 года. Фото: Facebook

Британия предоставит Украине автомобили скорой взамен уничтоженным российскими оккупантами.

Об этом заявила Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс, посещая Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Киеве.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Украины Мария Карчевич, парк Центра недавно уже пополнился несколькими новыми британскими скорыми.

Мелинда Симмонс отметила, что посещение Центра поможет ей больше узнать о том, как предоставленные Британией автомобили скорой помощи будут поддерживать украинские общины, страдающие от российских атак.

«Великобритания предоставит более 60 скорых в рамках гуманитарного пакета в размере 220 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь Украине реагировать на неотложную медицинскую ситуацию, вызванную варварским вторжением РФ», – заявила Посол Великобритании в Украине.

Кроме того, специалисты Минздрава обсудили с Симмонс дальнейшие шаги по поддержке системы экстренной медицины и спасению жизней украинцев, пострадавших от российских оккупантов.

Замминистра Мария Карчевич подчеркнула, что Украина с первого дня полномасштабной войны ощущает политическую, экономическую и материальную поддержку Соединенного Королевства. «Еженедельно на склады Минздрава прибывает груз с медицинской гуманитарной помощью от Великобритании. Мы очень ценим эту поддержку и благодарим за нее все британское общество», – сказала Карчевич.