Русские уже вовсю хозяйничают в нашей системе здравоохранения

Как сообщает оппозиционное к путинскому режиму издание «Новая газета – Европа», регулятор РФ выпустил постановление о дополнительных мерах по профилактике холеры в Мариуполе, «чтобы предотвратить ее завоз в Россию».

лабораторным исследованием сточных вод, отработать межведомственное взаимодействие на случай вспышки холеры и принять дополнительные меры по обеспечению запасов диагностических средств и реагентов.

Роспотребнадзор поручил региональным ведомствам, губернаторам и минздравам оценить готовность регионов к вспышке холеры, в том числе «обеспечить готовность к переходу к строгому противоэпидемическому режиму в инфекционных стационарах», и дооснастить лаборатории аппаратурой.

Ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко предупредил об опасности вспышки эпидемий холеры, дизентерии и кишечной палочки из-за антисанитарных условий в городе.

«Уже сейчас температура воздуха достигает 20 градусов. Вскоре могут вспыхнуть мощные и смертоносные эпидемии — из-за отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложения тысяч трупов под завалами, катастрофической нехватки питьевой воды и пищи», — заявил Бойченко.