Merck запустила телерекламу препарата от рассеянного склероза

Merck запустила телерекламу препарата от рассеянного склероза

Фармгигант начал рекламную кампанию лекарства от рассеянного склероза, которое не требует МРТ-диагностики перед назначением.

EMD Serono, подразделение Merck в Северной Америке, запускает на телеканалах 90-секундное видео «Iʼm Readyʼ, где специально подготовленные врачи расскажут зрителям о преимуществах Mavenclad – лекарства для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза.

Основная идея видео – показать зрителям, что рассеянный склероз не приговор. Пациенты с этим диагнозом могут вести активный образ жизни, путешествовать и работать. А врачи, вещающие с экранов, помогут пациентам и их близким разобраться в тонкостях приема Mavenclad.

Терапия Mavenclad считается одной из оптимальных схем лечения РС: по некоторым данным, препарат помог улучшить качество жизни более 500 000 человек. NICE впервые поддержал использование Mavenclad еще в ноябре 2017 года.

В отличие от инфузий и ежедневного приема таблеток, препарат Merck более удобен в использовании – его можно принимать внутрь короткими курсами. Терапию разбивают на циклы по 4-5 дней в течение двух месяцев на протяжении двух лет. Длительность терапии составляет всего 16-20 дней в течение двухгодичного курса.

EMD Serono изначально планировала снимать в рекламном ролике пациентов, а не актеров, но пандемия внесла свои коррективы.

Подобный формат продвижения на телевидении уже использовали Roche и Novartis. Их препараты Ocrevus и Kesimpta также в настоящее время рекламируются на национальных каналах.