Гослекслужба подвела итоги проекта «ДІЯ-ЄС»

Фото с официальной страницы Гослекслужбы Украины в Facebook
Фото с официальной страницы Гослекслужбы Украины в Facebook

Проект «ДІЯ-ЄС», действующий в Украине уже несколько лет, был официально завершен.

Как сообщает на своей официальной странице в Facebook Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, проект «ДІЯ-ЄС», действующий в нашей стране уже несколько лет, был официально завершен.

Церемония закрытия проекта состоялась 17 июня.

Мероприятия по случаю завершения и подведения итогов проекта «Действие-ЕС: Меры ЕС по вопросам противодействия наркотикам и организованной преступности, интенсивное сотрудничество и наращивание потенциала для борьбы с организованной преступностью в сфере наркоторговли вдоль героинового маршрута» (Проект «ДІЯ-ЄС») состоялись 15 июня.

Региональный координатор проекта «ДІЯ-ЄС» в Украине Хосе Мануэль Колодрас представил достижения Украинской рабочей группы по исследованию психоактивных веществ за все время работы «ДІЯ-ЄС».

Во время встречи была утверждена Дорожная карта Украинской рабочей группы по исследованию психоактивных веществ, которая посодействует решению проблемных вопросов отрасли. В частности, этот инструмент

·       поможет усовершенствовать существующие нормативно-правовые акты,

·       изучит возможности создания единых стандартов операционных процедур и информационного обеспечения,

·       а также окажет содействие в реализации Стратегии государственной политики в отношении наркотиков на период до 2030 года.

Детали вышеупомянутой стратегии на встрече описали представители Министерства здравоохранения Украины.