Novartis закрывает завод в США

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о планах в течение 2-3 лет закрыть предприятия в г. Саффеpн (штат Нью-Йорк), на котором работают около 525 человек. По словам представителя Novartis Джули Масоу, это решение продиктовано...

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о планах в течение 2-3 лет закрыть предприятия в г. Саффеpн (штат Нью-Йорк), на котором работают около 525 человек. По словам представителя Novartis Джули Масоу, это решение продиктовано стратегической необходимостью оптимизации производственной инфраструктуры компании.

Она отметила, процесс закрытия предприятия, на котором производятся гипотензивный препарат Diovan (valsartan) и противомалярийное средство Coartem (artemether/lumefantrine), начнется во 2-й половине 2014 г. и завершится в 2016 г. или 2017 г. Она также добавила, что ряд сотрудников будут переведены на другие предприятия Novartis.

Как заявили в компании, в результате изменений в ассортименте, в частности потери патентной защиты на Diovan в 2012 г., значительно сократился спрос на продукцию, выпускаемую в Сафферне.

Кроме того, Novartis объявил о сокращении до 500 рабочих мест в фармподразделении в Швейцарии, а также о создании нескольких сотен новых позиций в других юнитах, в т.ч. в Sandoz.

pharmvestnik.ru