Фарма является одним из самых привлекательных рынков для M&A в Ирландии

В первом полугодии 2015 года в Ирландии было подписано 45 M&A-сделок стоимостью 35 млрд евро.

По данным отчета William Fry Mergers&Acquisitions, отмечается устойчивый рост числа M&A-сделок в Ирландии. Исследователи сообщают, что высокий уровень M&A-активности зафиксирован на фармацевтическом и биотехнологическом рынках, а также в сегменте инновационных технологий. Кроме того, одной из самых крупных сделок станет слияние активов ирландской Perrigo и голландской Mylan. Потенциальная сумма сделки составит 32,6 млрд евро. Объединенная компания войдет в число крупнейших дженериковых производителей безрецептурных препаратов и продуктов питания, пишет Business World.

В отчете указано, что заметный след в сфере M&A оставила сделка по приобретению Intercontinental Aviation Group активов Aer Lingus за 817 млн евро. Также Lone Star Funds выделила 911 млн евро на покупку Jurys Inns. Руководитель по вопросам развития корпоративного бизнеса и M&A в William Fry Шейн О'Доннелл (Shane O’Donnell) заявил, что, несмотря на то, что объем M&A-сделок уменьшился по сравнению с показателями прошлого года, это хороший старт для начала 2015 года.

В первом полугодии 2015 года в Ирландии было подписано 45 сделок стоимостью 35 млрд евро, согласно отчету William Fry Mergers&Acquisitions. Сумма сделки между Perrigo и Mylan даже превысит общую стоимость M&A-сделок в стране за отчетный период.