Государственная фискальная служба Украины сообщает о налоговых долгах компании Bayer (*обновлено)

Соответствующая информация касаемо ООО «Байер» доступна на официальном сайте ГФС Украины.

Официальный веб-портал Государственной фискальной службы Украины позволяет осуществить поиск данных о наличии налогового долга у предприятий и организаций.

Поиск по ЕГРПОУ 22911794 (ООО «Байер»), осуществленный сегодня, 26 июня 2017 года, сообщает следующую информацию: «По состоянию на 21.06.2017 налогоплательщик имеет налоговый долг и в соответствии с пунктом 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины у органов государственной налоговой службы возникло право налогового залога на имущество такого плательщика».

Причины неуплаты налоговых обязательств компанией «Байер» неизвестны.

Налоговый Кодекс Украины определяет налоговый долг как сумму согласованного денежного обязательства, но не уплаченного налогоплательщиком в установленный срок. С целью обеспечения выполнения налогоплательщиком обязанностей, определенных Налоговым Кодексом, его имущество передается в налоговый залог. Важно еще и то, что пункт 88.2 статьи 88 Кодекса гласит: право налогового залога не требует письменного оформления.

Официальный комментарий компании «Байер» в Украине:

«Несущественная задолженность (около 300 грн) компании «Байер» возникла из-за технической погрешности в подаче декларации. В ближайшее время «Байер» откорректирует все данные. Стоит отметить, что компания «Байер» в Украине осуществляет свою деятельность с 1992 года и зарекомендовала себя как законопослушный и честный крупный налогоплательщик. Поэтому этот случай исключительно редкий и не является критическим».