Ивано-Франковск будет просить Правительство выделить деньги на препараты для льготников

Депутаты Ивано-Франковского облсовета будут просить Кабмин выделить из бюджета дополнительные деньги на препараты для льготных категорий населения.

Руководитель постоянной комиссии Ивано-Франковского областного совета по вопросам здравоохранения, семьи, материнства и детства Манолий Пицуряк заявил, что на сегодняшний день в области сложилась крайне сложная ситуация с обеспечением лекарственными средствами льготных категорий населения. Об этом шла речь на пленарном заседаним сессии областного совета, пишет Блиц-Инфо.

Пицуряк считает необходимым обратиться к Кабинету Министров с просьбой о выделении дополнительных средств для обеспечения препаратами всех льготников. Это предложение поддержали 66 депутатов облсовета.

В целом в Ивано-Франковской области насчитывается 338 437 льготников. Почти 110 тысяч из них – дети. По приблизительным подсчетам для обеспечения льготников всеми необходимыми для лечения медикаментами необходимо порядка 45,9 млн грн. В 2014 году на эти цели из местных бюджетов было выделено только 9 млн грн.