В «Вента ЛТД» не комментируют информацию о присоединении Бориса Кауфмана к управлению фармдистрибьютором

На украинском рынке фармдистрибуции может появиться новый влиятельный игрок. По данным Forbes Ukraine, к управлению «Вента ЛТД» — третьего по величине фармацевтического дистрибьютора страны — присоединился бизнесмен Борис Кауфман, владелец табачной компании «Тедис Украина».

Forbes Ukraine пишет, что Борис Кауфман уже участвует в формировании новой управленческой команды для «Вента ЛТД». Об этом изданию рассказали пять собеседников на фармрынке: двое топ-менеджеров из пятерки крупнейших фармдистрибьюторов Украины, двое совладельцев фармпроизводителей и CEO аптечной сети. Все они общались с Forbes на условиях анонимности из-за чувствительности темы.

«Кауфман лично ищет нового руководителя», — сообщает издание со ссылкой на топ-менеджера из пятерки крупнейших фармкомпаний Украины.

По данным Forbes Ukraine, среди кандидатов на руководящую должность рассматривают бывших сотрудников конкурентов «Вента ЛТД» — компаний «БаДМ» и «Оптима-Фарм». Именно эти игроки вместе с «Вента ЛТД» формируют ядро крупнейшего рынка фармдистрибуции Украины.

Редакция The Pharma Media обратилась в «Вента ЛТД» с просьбой прокомментировать информацию о возможном присоединении Бориса Кауфмана к компании, формате его участия и потенциальной роли в дистрибьюторе. В компании сообщили, что не комментируют эту информацию.