«Киевстар» приобрел Tabletki.ua: сделка на $160 млн завершена

«Киевстар» завершил приобретение 100% онлайн-сервиса Tabletki.ua — одного из крупнейших в Украине платформ для поиска и бронирования лекарств. Сделка на $160 млн согласована с Антимонопольным комитетом Украины и профинансирована в гривне по курсу НБУ.

«Киевстар» официально стал владельцем сервиса Tabletki.ua, который сотрудничает с более чем 14 тысячами аптек в городах с населением свыше 50 тысяч человек. Закрытие сделки состоялось после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины и полной оплаты по курсу Национального банка.

Tabletki.ua специализируется на онлайн-поиске, сравнении цен и бронировании лекарств и медицинских товаров.

В 2025 году платформа обрабатывала в среднем 14 млн бронирований ежемесячно. По итогам 2024 года сервис показал GMV на уровне 45 млрд грн, EBITDA — 810 млн грн, а чистую прибыль — 707 млн грн. За девять месяцев 2025 года показатели выросли: GMV достиг 57,3 млрд грн, EBITDA — 1 млрд грн, чистая прибыль — 836 млн грн. Основными источниками дохода являются комиссии с транзакций, абонентская плата аптечных сетей и рекламные поступления.

После приобретения Tabletki.ua станет частью цифровой экосистемы «Киевстар», включающей Helsi, Uklon, Kyivstar TV и приложение «Мой Киевстар». Компания планирует использовать технологические возможности и клиентскую базу сервиса для развития направления eHealth и расширения доступа украинцев к медицинским услугам.

«Приобретение позволит объединить опыт компании в цифровом бизнесе с популярным сервисом Tabletki.ua для создания более доступных медицинских решений в Украине», — отметил CEO «Киевстар» Александр Комаров.