- Категория
- Новости
НСЗУ открывает контрактование первичной медицинской помощи по ПМГ на 2026 год
- Дата публикации
С 12 января 2026 года Национальная служба здоровья Украины начинает прием предложений от поставщиков медицинских услуг для заключения договоров по пакету «Первичная медицинская помощь» в рамках Программы медицинских гарантий.
Подача предложений продлится до 18:00 9 февраля 2026 года по киевскому времени. Предложения, поданные после этого срока, в том числе обновленные или с устраненными недостатками, к рассмотрению не принимаются.
Оценку и рассмотрение поданных документов НСЗУ будет осуществлять до 28 февраля 2026 года включительно.
«Предложения о заключении договора, в том числе с устраненными недостатками (обновленные), поданные после окончания срока подачи, не рассматриваются», — отметили в НСЗУ.
Условия контрактования по пакету «Первичная медицинская помощь», а также требования к поставщикам услуг опубликованы на официальном сайте НСЗУ в разделе «Контрактование и требования ПМГ». Подача предложений осуществляется в электронном формате через соответствующий сервис по ссылке.
В случае возникновения вопросов во время подготовки или подачи предложений НСЗУ рекомендует обращаться на горячую линию 16-77, а также в межрегиональные департаменты службы.