- Категория
- Новости
Больницы в регионах получили 17 рентгеновских установок с C-аркой
- Дата публикации
- Количество просмотров
-
117
Редактор ThePharmaMedia
В прошлом году МЗУ приобрели 17 комплектов рентгеновских установок с С-аркой на общую сумму 66,4 млн грн. Оборудование закупили по заказу Минздрава за средства доноров, собранные на платформе Президента Украины Владимира Зеленского UNITED24. Все установки уже поставлены в украинские больницы.
Закупленные рентгеновские аппараты получили медицинские учреждения в Днепре, Мукачево, Кропивницком, Львове, Николаеве, Ривном, Харькове, Волочиске, Черновцах, Ужгороде, Одессе, Хмельницком и Киеве.
9 аппаратов уже введены в эксплуатацию. Остальные ожидают завершения инсталляции в ближайшее время.
С-арка — это мобильный рентгеновский аппарат, который врачи используют во время хирургических операций и процедур. Благодаря уникальной С-образной форме устройство легко позиционируется вокруг пациента.
Основные функции С-арок:
- возможность точной визуализации в реальном времени непосредственно во время операций (флюороскопия) или для кратковременных снимков (рентгенография);
- минимально инвазивные вмешательства, точное позиционирование имплантатов и инструментов;
- цифровое качество изображения с минимальной дозой облучения для пациентов и медперсонала;
- мобильность — устройства легко интегрируются в операционные и реанимационные блоки.