Вакцинированный 20 раз сумчанин ищет популярности

Вакцинированный 20 раз сумчанин ищет популярности

Украинец Алексей Сукач из Сум поехал в Харьков за дополнительными дозами вакцины против коронавируса и популярностью.

Вакцинного рекордсмена нашли журналисты программы «Сегодня новости» (телеканал Украина). В сюжете он рассказал, что хотел в Харькове быть популярным. К тому же рассчитывал, что Харьков подарит ему путевку в санаторий, чтобы он хотя бы месяц мог там пожить. «Потому что там лучше питание и все такое. Потому что в Сумах я сколько подавал документы, Сумы упираются, отказывают», – говорит Сукач. 

Он заверяет, что после прививки чувствует себя хорошо и планирует прививаться дальше, чтоб достичь цели в три десятка доз. 

Сукач также рассказал, что в его родном городе строго следят за количеством получаемых COVID-доз и отказывает ему в вакцинации, когда видят, что он прошел двухдозный курс. Он утверждает, что в Харькове ему удалось сделать еще дополнительные прививки. 

Бывшая семейная врач Сукача рассказывает журналистам программы, что пациент всячески ее донимал: звонил в разное время суток, с разных телефонов, приходил на прием без записи. 

Также пострадала репутация врача, которая делала ему первую «законную» прививку в Сумах. Сукач распространял слухи, что за вакцинацию она якобы ему обещала талоны на питание. 

Медики предполагают, что, скорее всего, Сукачу удалось вакцинировать так много раз в прививочных пунктах, где зачастую нет компьютеров, чтобы врачи могли проверить, сколько раз пациент прививался. 

Директор департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов рассказал, что Алексей Сукач – не единственный в своем роде: «В стране такие люди есть. И они мигрируют из одной области в другую. Это могут быть личные убеждения, а могут быть, к сожалению, и болезни». 

Алексей Сукач вакцинировался против коронавируса 20 раз

Напомним, в конце прошлого года стало известно о мужчине, который сделал 15 прививок против коронавируса. Тогда он утверждал, что ради вознаграждения, которое ему якобы обещала врач.