Пощечина за прививку: возмутительный инцидент в аптеке

Пощечина за прививку: возмутительный инцидент в аптеке

Полиция канадской провинции Квебек разыскивает мужчину, который ударил сотрудницу аптеки за то, что она сделала его жене прививку от COVID-19 без его согласия.

По данным местной полиции, канадец напал медсестру, которая вакцинировала его жену: мужчина был недоволен тем, что у него не спросили разрешения.

Инцидент произошел в Шербруке, городе, который находится примерно в 95 милях к юго-востоку от Монреаля. Утром мужчина встретился с медсестрой в аптеке, где ей назначили делать прививки.

«Подозреваемый вошел и начал кричать на медсестру», — рассказал журналистам представитель полиции Шербрука Мартин Кэрриер. В полиции описали его как человека с короткими темными волосами, темными глазами, густыми бровями и татуировкой в виде креста на одной руке

По словам Кэрриера, мужчина выразил недовольство тем, что его жене сделали прививку «без его разрешения», а затем ударил медсестру по лицу.

При этом полиция не в курсе, выступал ли мужчина против вакцин в целом, был ли он на самом деле мужем пациентки и сделали ли ей ковидную прививку именно в этой аптеке, где случилось нападение.

В последние недели протестующие против вакцинации напали на больницы и медицинских работников по всей Канаде.