Eli Lilly возобновляет активность в Twitter

Eli Lilly возобновляет активность в Twitter

Фармкомпания прекратила публиковать сообщения со своего первоначального аккаунта Corporate@LillyPad в ноябре прошлого года – сразу после того, как ее атаковал самозванец, используя бреши, созданные Илоном Маском.

Теперь Eli Lilly вернулась в Twitter – но с ограниченным количеством рекламы и обменом сообщениями. Также у аккаунт сменил название: @EliLillyandCo.

Представитель компании подтвердил изменение дескриптора. Eli Lilly запустила эту учетную запись 1 мая.

Пользователи Twitter, подписавшиеся на старую учетную запись Lilly Pad, автоматически становятся подписчиками новой Eli Lilly and Co, поскольку изменение имени не требует уведомлений или запросов на повторную подписку.

Старая учетная запись Lilly Pad теперь помечена как «Бывшая учетная запись Eli Lilly and Company», а старые твиты отмечены как «защищенные».

После скандала с фальшивой публикации Eli Lilly многие крупные фармацевтические компании также прекратили рекламу в этой соцсети в качестве меры предосторожности.

Как недавно сообщало агентство Bloomberg, с тех пор, как Маск выкупил социальную сеть, продажи рекламы в Twitter упали на 89%, что привело к двойному сокращению общей выручки. Впрочем, различные источники сообщают, что Twitter перестает быть соцсетью с высоким риском, поскольку Маск передал бразды правлению новому СЕО.