Виктор Ляшко поблагодарил «Санофи» за гуманитарную помощь

Виктор Ляшко поблагодарил «Санофи» за гуманитарную помощь

Министр здравоохранения сообщил о встрече с представителями посольства Французской Республики в Украине, в которой также участвовали сотрудники компании «Санофи».

На встрече обсуждались вопросы реализации проектов, обозначенных в рамках недавно подписанной министрами обеих стран декларации о сотрудничестве в сфере здоровья и профилактики, в том числе — проекта по восстановлению больниц по модульному принципу.

Виктор Ляшко уточнил, что предварительно речь идет о десяти модульных больницах общей стоимостью 30 миллионов евро, которые планируется построить за счет государственного займа от правительства Франции.

Министр здравоохранения выразил благодарность Франции и непосредственно первому советнику Посольства Французской Республики в Украине Бенжамену Роригу за всю оказанную нашей стране помощь. Также министр отдельно упомянул известного французского производителя лекарств.

«Отдельно хочу поблагодарить компании Санофи в Украине за поддержку. С начала полномасштабной войны компания безвозмездно – как гуманитарную помощь – предоставила для украинских пациентов лекарства на сумму около 25 млн евро. Речь идет о 37 млн. доз лекарственных средств. Также компания анонсировала следующие поставки лекарства еще ориентировочно на 15 млн евро», – написал Ляшко в Facebook.