ГЭЦ провел первый семинар по биодоступности и биоэквалентности ЛС

ГЭЦ провел первый семинар по биодоступности и биоэквалентности ЛС

Ранее ГЭЦ получил статус провайдера непрерывного профессионального развития (НПР) по направлениям ʼМедицинаʼ иʼФармацияʼ.

Ведомство провело первый семинар из анонсированной ранее программы на тему трансформаций, которые произошли в действующем законодательстве ЕС и Украины, и перспектив дальнейших изменений. Организатором мероприятия выступило Агентство методологической и научно-практической работы Центра, спикерами – начальник управления экспертизы материалов по биодоступности и биоэквивалентности ГЭЦ Надежда Жукова и сотрудник отдела экспертизы материалов генерических и других ЛС Оксана Нагорняк.

Занятие также включало практическую часть. По его окончании руководитель агентства Александр Гудзенко вручил участникам сертификаты. Подводя итоги мероприятия, он обратил внимание на значение обратной связи и оценки проводимого обучения.

Согласно плану, следующий семинар на тему «Надлежащая клиническая практика. Нормативно правовое регулирование клинических испытаний в Украине» состоится 3 мая 2023 года.