Кабмин на месяц продлил срок отсрочки от мобилизации

Кабмин на месяц продлил срок отсрочки от мобилизации /profpressa

Правительство в Украине автоматически продлило на один месяц срок отсрочки от призыва на воинскую службу во время мобилизации.

Об этом пишет пресс-служба Аптечной профессиональной ассоциации Украины. Сообщается, что Кабмин соответствующее постановление принял во время заседания 2 декабря.

Согласно документу, автоматически продлен срок действия отсрочок во время мобилизации, предоставленных ранее и срок которых не истек.

Это решение позволит обеспечить условия для бесперебойной работы предприятий, критически важных для функционирования экономики, а также выполняющих мобилизационные задачи, государственных учреждений, органов местного самоуправления и т.д. То есть всех структур, которые в пределах действующего законодательства, имеют право на бронирование работников.

В АПАУ отметили, что вопрос бронирования работников относится к наиболее часто поднимаемым представителям различных сфер хозяйства во время встреч с чиновниками, в том числе и Ассоциацией.

Напомним, что в конце ноября в Украине вступили в силу законы о продлении срока действия военного положения и всеобщей мобилизации.

Ранее сообщалось, как должно проходить медицинское обследование призывников в Украине. Они должны пройти осмотр у стоматолога, терапевта, офтальмолога, дерматолога, психиатра, оториноларинголога, хирурга, невропатолога. Если у призывника есть медпоказания, то он может пройти проверку и у других специалистов.