Стало известно, какие аптеки и ветклиники будут работать в Киеве во время блекаута

Стало известно, какие аптеки и ветклиники будут работать в Киеве во время блекаута /freepik

При полном отсутствии электроэнергии в Киеве будут работать аптеки КП «Фармация». Они снабжены резервными источниками питания.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в собственном телеграмм-канале. Также он отметил, что в столице при отсутствии электроэнергии будут работать коммунальные ветлечебницы и Служба учета и регистрации животных.

«Аптеки КП «Фармация» обеспечены резервными источниками питания и будут работать при полном отсутствии электроснабжения. Будут работать и часть аптек частных сетей. Информацию будем оперативно обновлять», – говорится в сообщении.

Кличко подчеркнул, что не останутся без помощи домашние питомцы. Во время обесточивания квалифицированную ветеринарную помощь домашним животным будут оказывать коммунальные ветлечебницы.

«Лечебно-диагностические услуги домашние любимцы киевлян смогут получить в ветеринарных больницах, которые входят в состав КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины», – сказал он.

С адресами аптек и ветеринарных клиник, к которым можно обращаться при отключении света, можно ознакомиться в инфографике ThePharmaMedia.