Правоохранители ликвидировали нарколабораторию в Киевской области

Правоохранители ликвидировали нарколабораторию в Киевской области

Житель города Фастов в собственном гараже оборудовал нарколабораторию по изготовлению психотропов.

Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел. Сообщается, что 35-летний житель Киевской области организовал незаконное производство и продажу психотропного вещества амфетамин.

Полицейские во время следственных действий изъяли у дельца запрещенные вещества почти на 100 тыс. грн. Правоохранители обнаружили, что мужчина оборудовал гараж на территории своего дома под нарколабораторию, где производил психотропы.

«Все необходимое оборудование и прекурсоры он заказывал через Интернет, а сбывал готовую продукцию за наличные деньги исключительно доверенному кругу клиентов во время личных встреч», – говорится в сообщении.

Вилучені речові докази Фото: /Пресс-служба МВД Украины
Вилучені речові докази Фото: Пресс-служба МВД Украины

У злоумышленника по месту жительства был проведен санкционированный обыск. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у фигуранта дела лабораторное оборудование, прекурсоры, около 2-х литров амфетамина в жидком состоянии, каннабис, электронные весы и фасовочные материалы.

Отмечается, что изъятые доказательства были направлены на проведение соответствующих следственных действий.

Фигуранту дела объявили о подозрении по ч. 1 ст. 309 и ч. 3 ст. 311 УКУ. Ему может угрожать лишение до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, что ранее в Киевской области полиция ликвидировала цех по производству психотропов и экстази. Ежемесячно нарколаборатория производила около 30 кг психотропов на сумму более 10 млн грн.