Novartis возобновляет дистанционный бизнес в Украине

Novartis возобновляет дистанционный бизнес в Украине

Швейцарская компания объявила о возобновлении удаленной работы в Украине после пересмотра протокола безопасности и получения рекомендаций, «которые будут регулярно пересматриваться».

«Наша команда в Украине стремится вернуться к своей работе и сыграть свою роль в сохранении нашего приоритета, чтобы гарантировать, что те, кто нуждается в необходимых лекарствах, получат максимальную поддержку от Novartis и Sandoz», — заявили в компании, добавив, что ее приоритетом является безопасность сотрудников.

Novartis – одна из крупных фармацевтических компаний, ограничивших бизнес в России еще в марте. Тогда были приостановлены капиталовложения и маркетинг в стране-агрессоре, начали отменяться новые КИ – но поставки лекарств в РФ не прекратились.

Следует отметить, что несколько компаний, в том числе Merck, AstraZeneca, GSK, Bristol Myers Squibb, Pfizer и другие, также приостановили некоторые испытания в Украине.

За последние несколько месяцев Novartis поставила Украине и украинским беженцам более 1,3 миллиона упаковок антибиотиков, анальгетиков, а также препаратов для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на сумму более 33 миллионов долларов.

Компания также пожертвовала 3 миллиона долларов благотворительным организациям, поддерживающим беженцев, и еще 1 миллион долларов пациентским организациям.