Фронтмен рок-группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинец посетил фармпроизводство «Дарницы»

Фронтмен рок-группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинец посетил фармпроизводство «Дарницы»

Солист и фронтмен рок-группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинец собственными глазами увидел инновационное производство лекарственных средств фармацевтической компании «Дарница».

Поскольку Дарница выступает официальным партнером Всеукраинского тура группы, певец решил лично убедиться в том, что производство компании отвечает общим ценностям, сообщается на сайте компании.

Маршрут экскурсии охватил несколько цехов по производству лекарственных средств, в том числе участок по производству инфузионных растворов. «Дарница» – единственный национальный фармпроизводитель, использующий инновационный материал полипропилен для инфузий с 2015 года. Этот материал позволяет производить стерилизацию продукции фармакопейным методом, что гарантирует стерильность лекарственных препаратов. В 2021 году произведено более 9 млн флаконов инфузий. Солист БЕZ ОБМЕЖЕНЬ убедился, что каждая линия оборудована сверхсовременным оборудованием от лучших мировых производителей в соответствии с международным стандартом GMP.

Одним из пунктов маршрута стал 12-ярусный автоматизированный состав «Дарницы», построенный немецкой компанией Schäfer Nolan в 2007 году. С этого времени этот логистический комплекс удерживает звание единственного среди всех фармацевтических предприятий полностью роботизированного состава в Восточной Европе. Эргономичное планирование и автоматические грузовые манипуляторы позволяют хранить продукцию компании на площади, что в 16 раз меньше обычного состава, который понадобился бы для такого количества паллето-мест.

«Просто заоблачный уровень крутизны организации всего производства. Автоматизированный состав – это вообще что-то невероятное, это просто вау! Он просто поражает и берет гордость, что это наше, украинское! В общем, на производстве все автоматизировано, все так, как должно быть в будущем. Мне очень понравилось. С удовольствием сходил бы еще раз, и очень просился бы в цех, где производят нами любимый «Цитрамон-Дарница», – делится впечатлениями Сергей.

Посетить производство «Дарницы» может каждый желающий: достаточно записаться на онлайн-экскурсию. После праздников, со второй половины января 2022 года на сайте будет анонсирован новый график экскурсий.

Фармацевтическая компания «Дарница» является партнером Всеукраинского тура музыкальной группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ в 2022 году. Тур в поддержку альбома «Вільні люди» охватит 100 городов Украины. Отсутствие ограничений и свобода человека – таковы главные ценности, которые хотят донести до украинцев участники группы.