В столичной мечети Ар-Рахма откроют центр COVID-вакцинации

В Киеве в мечети Ар-Рахма откроют центр вакцинации.
В Киеве в мечети Ар-Рахма откроют центр вакцинации.

С завтрашнего дня, 23 ноября, в Киеве заработает еще один центр вакцинации против коронавируса – теперь на территории мечети Ар-Рахма, что на Лукьяновской.

Открытие центра, анонсированное Министерством здравоохранения, состоится в 11:00. Он будет работать каждый день с 9:00 до 16:00. Получить прививку против COVID-19 здесь смогут все желающие от 18 лет. Также в Минздраве сообщают, что вакцинироваться во вновь центре смогут подростки от 12 лет при наличии всех рутинных прививок.

Тем временем во Львове планируют вакцинировать от COVID-19 бездомных.

Привиться от коронавирусной инфекции львовские бездомные смогут в пункте вакцинации, которые разместят в Центре учета и ночного пребывания бездомных граждан, на ул. Кирилловской, 3а.

Как сообщает пресс-служба ЛГС, решение об организации пункта вакцинации для бездомных принял Львовский городской совет. Открыть его планируют в следующую пятницу, он будет работать с 11:00 до 18:00.

И.о. директора департамента гуманитарной политики Евгений Бойко, комментируя идею создания такого пункта, сказал, что это позволит людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, прививаться и защититься от коронавирусной болезни.

Инициативу реализуют совместно с несколькими общественными организациями. Информировать бездомных об открытии пункта противоковидной прививки будут волонтеры в тех местах, где обычно находятся бездомные.