«Дарница» внедряет систему Artwork Management Solution для автоматизированного контроля качества фармацевтической упаковки

«Дарница» внедряет систему Artwork Management Solution для автоматизированного контроля качества фармацевтической упаковки

«Дарниця» стала першою українською фармацевтичною компанією, яка запровадила міжнародну систему автоматичної перевірки інструкцій, упаковок й інших супровідних матеріалів.

Как сообщается на сайте компании, Artwork Management Solution с интегрированной системой Verify Proofreading от GlobalVision эффективно проверяет упаковку и инструкции к лекарственным средствам с целью обеспечения их корректности. Указано, что с помощью цифровых проверок в течение всего рабочего процесса время на корректуру уменьшается вдвое.

Система обеспечивает бесперебойные проверки всех компонентов: упаковки, этикетки, лефлеты, инструкции, рекламные материалы и т.д. Таким образом, инновация призвана уменьшить риск жалоб и отзывов фармпродуктов из-за ошибок на этикетке или упаковке, а также обеспечить соответствие этикетки и упаковки на всех рынках, где реализуются продукты компании.

Artwork Management Solution заменяет некоторые трудоемкие проверки вручную, поэтому компания, применяющая эту систему, получает возможность быстрее выводить продукцию на рынок без потери качества.

«Компания «Дарница» как один из лидеров фармацевтической индустрии Украины понимает свою ответственность перед потребителями за корректность упаковки и инструкций к лекарствам. Ведь любая ошибка в нашей отрасли без преувеличений может стать действительно опасной для здоровья и жизни. Именно поэтому мы первыми среди фармацевтических компаний Украины внедряем Artwork Management Solution с интегрированной системой Verify Proofreading от GlobalVision, гарантирующей корректность упаковки и инструкций к нашим лекарственным средствам», — отметил директор по регуляторным вопросам фармацевтической компании «Дарница» Александр Торгун.