«Медичні закупівлі України» призывает контрагентов обновить публичные данные

«Медичні закупівлі України» призывает контрагентов обновить публичные данные

28 апреля 2020 года вступил в силу Закон Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

В связи с этим госпредприятие «Медичні закупівлі України» обратило внимание своих потенциальных контрагентов на необходимость обновить информацию о конечных бенефициарах до 12 октября 2021 года.

Все компании-резиденты, которые были зарегистрированы до 28 апреля 2020 должны обновить информацию о конечных бенефициарах. Эти данные необходимо внести в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований в течение трех месяцев со дня утверждения формы собственности.

В соответствии с Приказом Министерства финансов №163 «Об утверждении Положения о форме и содержании структуры собственности», который начал действовать 12 июля этого года, срок подачи соответствующих документов завершается 12 октября 2021.

Госпредприятие напомнило, что отсутствие обнародованной информации о конечных бенефициарах для юридических лиц-резидентов становится основанием для отказа в участии в закупках в соответствии с Законом Украины «О публичных закупках».